мир фэнтези fan-fantasy.ucoz.ru

Главная » Архив материалов
Гильермо дель Торо официально назначен на роль режиссёра дилогии по роману «Хоббит» Дж. Р. Р. Толкиена. Представители киностудии New Line Cinema заявили, что 43-летний режиссёр, снявший картины «Лабиринт Фавна» и «Хеллбой», переберётся на четыре года в Новую Зеландию, где примется за работу вместе с Питером Джексоном (снявшим трилогию «Властелин колец»). Питер Джексон станет исполнительным продюсером «Хоббита».

Также известно, что британский актёр сэр Иен Маккелен, сыгравший Гэндальфа во «Властелине колец», появится в роли этого персонажа и в будущем фильме. Съёмки «Хоббита» должны начаться в 2009 году. Выход фильмов на экраны запланирован на 2010 и 2011 годы. New Line Cinema теперь уверяет, что обе части дилогии будут основаны исключительно на романе Толкиена.

Просмотров: 1193 | Добавил: fan-fantasy | Дата: 05.12.2008

В серии Сергея Лукьяненко «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Сумеречный дозор» и «Последний дозор» в скором времени возможно появится новая одна книга. Об этом нам сообщил сам автор.

В данный момент, писатель принимает участие в проходящей в индийской столице Всемирной книжной ярмарке, где выступает в роли ведущего творческой встречи, посвящённой теме детектива. Кроме того, на книжной ярмарке Лукьяненко станет одним из главных участников «круглых столов», посвящённых книгам для детей и экранизации литературных произведений.

Относительно нашумевших «дозоров» Лукьяненко сообщил, что считает нужным продолжить повествование об этих героях. Но когда появится новая книга и как она будет называться,  он пока не готов ответить.

Просмотров: 1463 | Добавил: fan-fantasy | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024